Как вернуть или обменять неудобный телефон в магазине?

• г. Брянск

Сегодня купил телефон, оказался очень неудобный. Большой по размеру. Можно ли вернуть его в магазин? Или обменять на другой с большей или меньшей стоимостью.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете полное право в соответствии с законом о защите прав потребителей. Главное чтобы товарный вид был сохранен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Телефон является сложным техническим товаром. Его можно вернуть или обменять в случае брака или поломки. Под ст 25. Зпп он не попадает. Но если телефон не потерял товарный вид, то думаю продавцы пойдут Вам навстречу.

Спросить
Пожаловаться

При продаже гарантийный талон не был заполнен. Является ли это нарушением? Выдали только чек.

Спросить
Пожаловаться

Да. Продавец обязан заполнить гарантийный талон.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня купила миксер. Дочь очень его раскритиковала, очень малая мощность, 300. А для приготовления крема надо мощность 1000 вт. Коробку с миксером ещё не открывала. Я могу его вернуть в магазин? Миксера с большой мощностью не было. Или обменять на другой товар?

2 дня назад купила в Связном телефон... и он мне не понравился по функциям, неудобный... можно ли его вернуть или хотя бы обменять на другой?

Сегодня купила телефон за 9000 в магазине Мегафон, телефон очень плохо держит батарею, могу ли я обменять его на другой телефон Или вернуть деньги без объяснения причин Завтра?

Могу ли я обменять купленный в магазине мобильный телефон на другую модель, если да,то по какой причине и на телефон с большей или меньшей стоимостью?

Сегодня купили телевизор, сняли защитную пленку.. Но он оказался слишком большой для нашей комнаты. Можем ли мы обменять его на телевизор с меньшей диагональю?

Как разобраться в сложившейся ситуации. Неделю назад купила мобильный телефон, в нем очень слабый динамик. Данный телефон хотела обменять с доплатой на другой или вернуть свои деньги. Однако в магазине мне отказали. На какие нормы и статьи надо ссылаться чтоб вернуть телефон в магазин или обменять его? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине купили телефон б.у.Дома телефон оказался нерабочим. Можно ли его вернуть в магазин?

Купила сапоги, в магазине и дома было удобно, но дойдя до рабобы ужасно неудобный один сапог, он в голеностопе большой оказался, что связки разболелись. В магазине предложили стельки, но он все равно большой. Как быть? Можно ли вернуть деньги, так ка 7690 р. стоят, а носить не могу один сапог?

Купила сегодня чехол для гладильной доски, но ошиблась с размером. Чек есть. Могу ли я его сдать обратно в магазин или обменять на больший размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение