Как вернуть или обменять неудобный телефон в магазине?

• г. Брянск

Сегодня купил телефон, оказался очень неудобный. Большой по размеру. Можно ли вернуть его в магазин? Или обменять на другой с большей или меньшей стоимостью.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете полное право в соответствии с законом о защите прав потребителей. Главное чтобы товарный вид был сохранен.

Добрый день!

Телефон является сложным техническим товаром. Его можно вернуть или обменять в случае брака или поломки. Под ст 25. Зпп он не попадает. Но если телефон не потерял товарный вид, то думаю продавцы пойдут Вам навстречу.

При продаже гарантийный талон не был заполнен. Является ли это нарушением? Выдали только чек.

Да. Продавец обязан заполнить гарантийный талон.