Выделение долей в квартире после погашения ипотеки - возможно ли заключить соглашение в простой письменной форме?

• г. Ярославль

Брала ипотеку на долю в квартире будучи не в браке, вышла замуж, родила второго ребёнка. Погасили ипотеку материнским капиталом. Было составлено обязательство об определении долей. Можно ли составить соглашение в простой письменной форме на выделении долей и подать документы на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если речь идет о выделении долей на основании нотариального обязательства, то без участия нотариуса не обойтись.