Оформление доли на мужа и свидетельство при погашении остатка ипотеки - обязательно ли?

• г. Белокуриха

У меня такой вопрос, до брака я брала ипотеку и купила квартиру, потом вышла замуж и родила второго ребенка, часть ипотеки погасила мат. капиталом. Вопрос при погашении остатка, можно ли не оформлять долю на мужа и не делать на него свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении документов на погашении части ипотеки по средствам материнского капитала, Вы должны были давать нотариальное обязательство о выдели долей в течении 6 месяцев после погашения ипотеки. Все зависит от того, кому именно согласно данному обязательству вы должны доли выделить.