Вопрос о действительности фразы в договоре купли-продажи при передаче денежных средств до его подписания лицом, неспособным на это время осознавать свои действия

• г. Москва

Является ли фраза в договоре о передаче денежных средств в до подписания договора (лицом, неспособным на этот момент отдавать отчет своим действиям) надлежащим и объективным доказательством факта получения денег?

Иных доказательств передачи и получения денег лицом неспособным на этот момент отдавать отчёт своим действиям нет

Договор купли-продажи заверен нотариально.

Ответы на вопрос (5):

По так сформулированному тексту вопроса - не обязательно, явно будет являться надлежащим и объективным доказательством факта передачи денег, но получателем - может быть иное лицо, не то, что указано в озвученном договоре.

Является. Считается, то ден средства переданы.

Деньги были переданы недееспособному лицу, иных доказательств получения денег недееспособным нет (кроме фразы в договоре «расчёт произведён до заключения договора» )

В признании Покупателя добросовестным приобретателем отказано судами первой и апелляционной инстанции

Как доказать что недееспособный Продавец получил деньги от Покупателя?

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать все материалы дела.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции ("как доказать") осуществляется строго на платной основе, скидок и льгот нет никому.

Максим, надо изучать Ваше дело, так как видят его судьи, то есть полностью со всеми материалами.

Права на кассационное обжалование стороны по делу не лишены.