Как взыскать судебные издержки по частному обвинению и как изменение закона влияет на данный процесс - рекомендации и советы.

• г. Псков

Могу ли я возместить судебные издержки по уголовному частному обвинению статья 115 часть 1. Суд выйграла. Судебное решение от 26.06.2019. Как исчисляется срок в связи с изменением закона от 01.10.2019. Это изменение касается только тех кто будет судиться после вступления нового закона в силу и я могу взыскать издержки, так как когда было судебное решение действовали другие сроки для подачи? Или я уже не могу взыскать суд издержки?

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать судебные расходы.