Взыскатель (Восточный экспресс банк) наложил арест на соц карту (пособия и пенсия ребенка-инвалида). Как снять арест с карты?

• г. Красноярск

Взыскатель (Восточный экспресс банк) наложил арест на соцкарту (пособия и пенсия ребенка-инвалида). Как снять арест с карты?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать заявление приставу, в случае отказа обращаться в прокуратуру и старшему судебному приставу с соответствующими жалобами или в суд в порядке ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

С уважением!

Валерия Алексеевна, вам нужно взять справку в ПФР о том, что на данный счет приходят пособия и пенсия ребенка-инвалида, насколько я поняла, он и должником не является и отнесите приставам, напищшите заявление на снятие ареста.