Классный руководитель не признает мужа матери отцом её сына - как это повлияет на воспитание и образование ребенка?

• г. Салехард

Мы с мужем живём в гражданском браке. Сын мой от первого законного брака. Но нешний гражданский муж занимается воспитанием моего сына. Сын посещает 1 класс в образовательной школе. Классный руководитель не воспринимает мужа как отца, не допускает его на родительские собрания, не даёт ему право голоса. Утверждая что он не законный отец и не имеет права заниматься делами ребёнка. Имеет ли она на это всё право? Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ирина! Конечно имеет. Напишите заявление на этого преподавателя в прокуратуру, в органы опеки, в Рособрнадзор и в Департамент образования.