Классный руководитель не признает мужа матери отцом её сына - как это повлияет на воспитание и образование ребенка?

• г. Салехард

Мы с мужем живём в гражданском браке. Сын мой от первого законного брака. Но нешний гражданский муж занимается воспитанием моего сына. Сын посещает 1 класс в образовательной школе. Классный руководитель не воспринимает мужа как отца, не допускает его на родительские собрания, не даёт ему право голоса. Утверждая что он не законный отец и не имеет права заниматься делами ребёнка. Имеет ли она на это всё право? Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ирина! Конечно имеет. Напишите заявление на этого преподавателя в прокуратуру, в органы опеки, в Рособрнадзор и в Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я живу в гражданском браке 7 лет, в браке с первым мужем. Гражданский муж имеет усыновленного сына, но лишён родительских прав. Гражданский муж продал своё домовладение под материнский капитал и имеет прописку у моего мужа. Меня интересует имеет ли моего граждан. Мужа сын права на наследство его проданного дома? И может ли иметь долю его сын там где прописан его отец, который лишён родительских прав? Если вам будет непонятно моё описание, пожалуйста позвоните.

Замужем, есть сын от первого брака. Мужа не допускают на родительские собрания в школу к сыну. Причина - "вы ему никто" (с)

Кто прав в этой ситуации? И как нам поступить? Ибо муж принимает активное участие в воспитании и жизни сына.

Я жила в гражданском браке, от этого брака у нас имеется сын несовершеннолетний. Вскоре я зарегистрировала брак со вторым мужем. Ребенок записан на отца (мужа от гражданского брака). Как мне переписать ребенка с отца на моего настоящего (2-го мужа) мужа? Мой законный муж хочет хочет усыновить ребенка, отец ребенка согласен на отказ. Возможен ли такой вариант? Подскажите как правильно поступить? Спасибо.

Может ли новый муж получить родительские права на ребенка от первого брака без ведома законного отца? Например законный отец не видит ребенка годами, а муж который живет сейчас с семьей хочет быть отцом ребенка от первого брака и сделать себя законным отцом может он это сделать, не предупреждая законного отца от первого брака?

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

Вышла замуж второй раз. Сын от первого моего брака живет с нами, его отец в Украине (не общаемся). Усыновить нет возможности, отец биол. Не дает согласие. Имеет ли мой нынешний муж право за заботу о моем сыне. Был в школе конфликт, что если он никто для моего сына, и не может забирать из школы и ему не имеют право говорить о моем сыне (об успешности в школе). У меня и сына гражданство Украины, муж РФ. Что делать?

Муж умер, в гражданском браке проживала с мужем 10 лет,10 лет в официальном, есть совместный сын 18 лет, у мужа еще есть от первого брака взрослый сын, проживали в купленном мужем до брака доме муж был единственным собственником, со своим сыном мы в доме прописаны? Подскажите мои права и права моего сына на имущество после смерти мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке и имеем грудноно ребенка. У мужа есть сын, до нашего брака. Ему 3 года. Он оформлен на маму и имеет мамину фамилию (мать одиночка). Сейчас она хочет что у её сына была фамилия папы, то есть моего мужа и моя с сыном. Так как мы на одной фамилии. Я этого не хочу. Как мне отстоять свои права? И есть ли у меня право голоса в этой ситуации как у законой жены. И может ли муж без моего согласия подтыердить отйовство первого ребенка и оформить его еа себя?

Проживая с гражданским мужем, родили ребёнка. Отцовство он признал. У него был сын от первого брака, который на данный момент умер. С даты его смерти прошло два года. Его ребенка воспитывали родители моего гражданского мужа. Его первая жена не была лишена родительских прав. Родители моего гражданского мужа умерли в 2011 году. Мама гражданского мужа завещала квартиру его первому сыну (который на данный момент умер) . В этой квартире проживает сестра моего гражданского мужа и первая жена, С которой он развелся в 1999 году. Мой гражданский муж умер 12 лет назад. Имеет ли право мой сын, претендовать на жил площадь в которой проживали родители моего гражданского мужа. В свидетельстве а рождении, мой гражданский муж, прописан как его отец. И какие справки нужно предоставить, что б ребенок мок претендовать на жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение