Недопуск мужа на родительские собрания в школу сына - кто прав и как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Замужем, есть сын от первого брака. Мужа не допускают на родительские собрания в школу к сыну. Причина - "вы ему никто" (с)

Кто прав в этой ситуации? И как нам поступить? Ибо муж принимает активное участие в воспитании и жизни сына.

Ответы на вопрос (3):

Юридически ваш муж ему действительно никто. Ваш муж может усыновить ребенка и станет полноправным отцом.

Здравствуйте. Напишите нотариальное согласие на мужа на представление интересов вашего ребенка.

Составьте у нотариуса доверенность на прав представлять ваши интересы как законного представителя в школе, в том числе забирать из школы и принимать участие в родительских собраниях от вашего имени.