Ответственность за административные нарушения на земельном участке в наследстве несовершеннолетних детей после смерти отца - кто и по какой статье КоАП должен отвечать?

• г. Красноярск

Земельный участок в наследсве у несовершеннолетних детей, погиб отец, на земельном участке в ходе проверки обнаружены административные нарушения кто должен отвечать и по какой статье коап.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван.

Как разъяснено в п. 61 постановления Пленума Верховного Суда

Российской Федерации от 29 мая 2012 г. № 9 «О судебной практике по

делам о наследовании», поскольку смерть должника не влечет

прекращения обязательств по заключенному им договору, наследник,

принявший наследство, становится должником и несет обязанности по их исполнению со дня открытия наследства.