Проблемы с земельным участком - принадлежность и обслуживание канализационных колодцев

• г. Самара

Был приобретен земельный участок, оформлено право собственности, потом было обнаружено на этом земельном учатке 3 канализационных колодца, принадлежащих Водоканалу. Возникает вопрос принадлежат ли эти колодцы мне на праве собственности? Кто их должен обслуживать? Возникает ли сервитут?

Ответы на вопрос (1):

Эти колодцы не принадлежат вам на праве собственности Обслуживать должен водоканал с помощью установления сервитута