Нужно ли заверять доверенность нотариально для получения справок о трудовом стаже в архиве.

• г. Салехард

Нужно ли заверять доверенность нотариально для получения справок о трудовом стаже в архиве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да нужно. Т.к подтверждение стажа в Пенсионный фонд РФ может быть представлена как трудовая книжка, так и ее нотариально заверенная копия. Об этом указано в письме Пенсионного фонда РФ:

ПФ РФ от 29.12.2005 N 25-19/14554

«О представлении подлинника трудовой книжки»

Желаю удачи. В.

Здравствуйте! Игорь, в некоторых случаях подобные доверенности нужно удостоверять у нотариуса. Это требуется тогда, например, когда нужно получить документы для внесения изменений в государственные реестры или же заключается сделка, требующая нотариальной формы доверенности.