Обязаны ли беременным с отрицательным резус фактором получать бесплатно антирезусный иммуноглобулин после биопсии хориона?

• г. Долгопрудный

Вопрос в следующем - мне предстоит биопсия хориона при беременности 13 недель по медицинским показаниям. У меня отрицательный резус фактор и после данной процедуры мне обязательно нужно вколото антирезусный иммуноглобулин, он очень дорогой - обязаны ли мне его вколоть бесплатно по ОМС?

Ответы на вопрос (1):

Нет. полис ОМС этого не предусматривает.