Скажите если у ребёнка пенсия по потере кормильца меньше прожиточного минимума, доплачивает ли государство или нет?

• г. Краснодар

Скажите если у ребёнка пенсия по потере кормильца меньше прожиточного минимума, доплачивает ли государство или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера по вашему региону, то обращайтесь за доплатой до прожиточного минимума в ПФР.

В данном случае доплата не предусмотрена.