Может ли жена претендовать на долю в наследстве в случае смерти мужа.

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена претендовать на долю если комната в собственности у мужа до свадьбы, и дети мужа выписаны (сделана дарственная от детей)

Может ли жена претендовать на долю в наследстве в случае смерти мужа.

Ответы на вопрос (1):

Комната - личное имущество мужа, поэтому жена на нее претендовать не может.

Жена является вместе с детьми наследниками первой очереди, поэтому в случае смерти мужа претендовать на часть комнаты может