Отказали в продаже напитка из-за отсутствия документов - какие права у покупателя?

• г. Воронеж

Мне не продали энергетический безалкогольный напиток, ссылаясь на то, что нет 18 лет. Мне 28, но паспорта с собой не оказалось. Какие мои реальные права в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталия. Вы вправе обжаловать отказ в продаже безалкогольного энергетического напитка в отдел защиты прав потребителей города либо в областной (региональный) отдел Роспотребнадзора.

Можно, конечно, обратиться также в суд с иском о защите своих прав как потребителя и взыскании морального вреда, но только для успеха дела потребуется представить доказательства своих правопритязаний.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.