Мне не продали безалкогольный энергетический напиток в Вологде мне 15 лет.

• г. Вологда

Мне не продали безалкогольный энергетический напиток в Вологде мне 15 лет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Правильно сделали, что не продали, продажа энергетических напитков разрешена только совершеннолетним гражданам

Удачи Вам. Анна Титова.

И правильно сделали.

Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним запрещена на основании Закона Вологодской области от 14.10.2014 № 3437-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков».

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством действия торговой организации правомерны. Удачи Вам и всего доброго.