Нужно ли заверять договор безвозмездного пользования имуществом (вещи телевизор, комп, и т.д.)у нотариуса.

• г. Иркутск

Нужно ли заверять договор безвозмездного пользования имуществом (вещи телевизор, комп, и т.д.)у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Действующим законодательством не предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение договора безвозмездного пользования (ссуды) перечисленных Вами движимых вещей.

Вместе с тем, анализ Главы 36 ГК РФ позволяет сделать вывод о том, что к отношениям безвозмездного пользования применяются правила о соблюдении простой письменной формы сделки.

Будьте внимательнее...

Удачи Вам!

Нотариусы регистрируют такие документы.