Возможный долг после смерти отца - что делать и куда обратиться?

• г. Пенза

Был кредит. У отца. Около 200 т.р.отец умер. Все бумаги необходимые отправляли.

И в банк и в страховую. Страховка отказала в выплате. По истечении пол года. Вступили с матерью в наследство. Остался один дом и всё!от банка больше ни каких известий. Писем и звонков не приходило. Прошло три года. Приходило письмо. На имя отца. Что банк (траст) передаёт права на кредит ооо. экспресс кредит г.сургут. И просят платить на их счёт.погашение кредита. Причём ни суммы ни чего другого указано небыло! Сейчас пришло письмо из суда. Принято решение что нужно взыскать с отца сумму в размере около 100 т.р.

Какие мои действия? Что может меня ожидать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Получите копию судебного приказа и подайте на него возражение.

Доброго времени. Игорь, если назначено судебное заседание, то необходимо готовить и подавать грамотное возражение в суд на исковое заявление. Надо изучить кредитные документы, полис страхования. Второй шаг - подавать в суд иск о взыскании со страховой компании страховой суммы. В противном случае долг умершего будет взыскан с наследников.