куда можно пожаловаться на работу судебных приставов?

• г. Красноярск

Куда можно пожаловаться на работу судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Спрашиваете: куда можно пожаловаться на работу судебных приставов? Жаловаться нужно в Управление ФССП по вашему Красноярскому краю.

Здравствуйте, уважаемая Люба!

Во-первых, все вопросы, связанные с исполнением судебными приставами-исполнителями своих должностных обязанностей, а также с правами и обязанностями должника и взыскателя по исполнительным производствам (кратко - ИП), со сроками и порядком обжалования действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя, очень подробно регулируются Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". С этим Законом Вы вправе ознакомиться сами в любое время.

Во-вторых, сроки и порядок обжалования сторонами по ИП действий (бездействий) конкретного судебного пристава-исполнителя регулируются статьями 122-128 Федерального закона № 229-ФЗ.

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Более подробно обл этом Вы можете ознакомиться по этому адресу Подробнее ➤

Удачи Вам.