Оспаривание произвольных действий полиции при остановке и освидетельствовании в городе

• г. Камышин

Ситуация такая, остановили в городе без всяких причин попросили дыхнуть в лицо, дыхнул и он попросил меня пройти к их машине в машине составили протокол от освидетельствования я отказался так как на месте он не проводился, а надо было куда-то ехать город который я проезжал находился за 600 км от моего места жительства поэтому отказался. Выписали 3 протокола об отстранении, об отказе прохождения освидетельствования и протокол с понятыми. Потом вернули все документы в том числе и права. Можно ли оспорить данный факт.

Ответы на вопрос (1):

можно ли оспорить данный факт.

ДА, в суде можно доказать неправомерность действия сотрудников ДПС