Как получить субсидии на приобретение жилья, когда супруги живут в разных городах и условия проживания неудовлетворительные?

• г. Краснодар

Я прописана с ребенком в одном городе и мне 36 лет, а мой супруг ему 31 год в другом городе с одинокой мамой в доме не пригодном для жилья. Как нам правильно сделать что бы получить субсидии на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы проживаете в Краснодарском крае, то здесь имеются много государственных программ для улучшения жилищных условий, но они индивидуальны для каждого.

В первую очередь Вам необходимо стать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, это делается в Администрации того населенного пункта где Вы зарегистрированны.

С уважением Сергей Анатольевич!

Добрый вечер. Если вы хотите оформить субсидию как молодая семья, вам необходимо быть зарегистрированы ро одному адресу как семья, и по адресу своего супруга. Молодой семьей считается семья, в которой хотя бы один из супругов не достиг возраста 32 лет. Проблема может заключаться в том, что регистрация должна быть не менее пяти лет.