Проблемы соцнайма - почему при распределении жилья учитываются все квартиры семьи?

• г. Нижневартовск

Подошла очередь на получение жилья по соцнаму. Становились на очередность 3 человека - я. муж и ребенок. Прописаны все у родителей, квартира их собственность. У отца есть еще одна квартира в собственности. Почему при распределении жилья учитываются все их жилье, и при получении жилья учитываются и родители как члены нашей семьи.

Ответы на вопрос (1):

В жилищных отношениях членами семьи признаются все родственники, проживающие совместно:

Жилищный кодекс РФ

Статья 31.

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.