Можно ли похоронить племянника в другом городе, если там нет родственников?

• г. Красноярск

Племянник умер по месту прописки, но никаких родственников там нет. Можем ли похоронить его в другом городе, в семейном захоронении?

Ответы на вопрос (1):

Если у племянника никаких родственников, кроме Вас нет, то конечно же решать Вам.

А вот сможете ли похоронить в своём "семейном захоронении" это вопрос. Захоронения бывают обычные и семейно-родовые.

Об утверждении Положения об организации семейных (родовых) захоронений на кладбищах города Красноярска (с изменениями на 8 февраля 2019 года)

Подробнее ➤

На закрытом кладбище «Бадалык» продают места по цене от 135 тысяч (статья 2015 года, но есть над чем подумать)

https://ngs24.ru/news/more/2333793/

К сожалению, отношение "тётя-племянник" не принадлежит к близким родственникам (в рамка Семейного кодекса). Отсюда и вопрос: разрешат или нет. Ритуслуги - прибыльный бизнес. Решение вопросов может аукнуться в копеечку (из собственного опыта). Увы.