Государство может похоронить умершего без родственников?

• г. Екатеринбург

Умер родственник в другом городе, возможности приехать и похоронить его нет, родственников в том городе где он умер, тоже нет, по закону, его может похоронить государство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да.Это возможно. Организацией похорон могут заняться соседи покойного, сотрудники с бывшей работы, социальные службы. Если абсолютно никто не занимается похоронами, то это становится делом муниципалитетов, обычно конторы по погребению зарегистрированы при городских управлениях.

Желаю удачи. В.