Могу ли я подать заявление на банкротство без привлечения юристов?

• г. Краснодар

Я хочу проконсультироваться на тему банкротства, и могу ли я сама без арбитражного агента подать заявление на банкротство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена!

ФЗ о банкротстве.

Статья 7. Право на обращение в арбитражный суд

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы, а также работник, бывший работник должника, имеющие требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда.

Можете. В каком качестве вы выступаете? Должник?

Добрый вечер Алена.

Закон для ИП и организации четко трактует такое право-да.Для физ лица также-да имеете право, для организации, физ. лица должны быть соблюдены определенные условия, которые измеряются денежными обязательствами не менее 500 тыс. руб. в некоторых случаях достаточно 300 тыс. руб. для физ. лиц.

Надеюсь вам помог.