Скажите пожалуйста: может ли работодатель переводить заработную плату на киви карту?

• г. Москва

Скажите пожалуйста: может ли работодатель переводить заработную плату на киви карту?

Ответы на вопрос (2):

Роман, здравствуйте.

Нет, не может. Зарплата переводится в кредитную организацию (ст. 136 ТК РФ), а киви - это платёжный сервис.

Может, так как эта карта также, насколько известно, эмитируется каким-то банком...