Как помочь несовершеннолетнему ребенку, живущему с алкоголиком-отцом и страдающему от скандалов?

• г. Щучинск

Отец алкоголик. Устраивает периодически скандал. Даже соседи могут подтвердить. Что делать? Куда обращаться при том, что я несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Обратится нужно в органы опеки по месту жительства и они примут решение, могут обратится в суд и лишить отца родительских прав, в этом случае до достижения 18 лет тебя могут забрать в детский дом или передать другим родственникам под опеку. Если конечно сил терпеть нет и урегулировать конфликт миром не получается, то обращайся в опеку. Удачи!