Как защитить себя от насилия и угроз со стороны пьяного отца в отсутствие матери - права и рекомендации

• г. Москва

Живу в доме одна, дом принадлежит маме, а мама работает на севере, приезжает только в отпуск. С отцом она в разводе и он в доме не прописан, но он периодически приезжает ко мне пьяный, устраивает скандал, угрожает ножом, один раз даже кинулся на меня, приводит мужиков и устраивает пьянки. Что делать в таком случае? Как запретить ему приезжать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

если ломится в квартиру, можно вызвать полицию

Обращайтесь в полицию

Поменять замки и не впускать в дом посторонних.