Как поступить, если отец угрожает и написал на меня заявление в милицию после конфликта?

• г. Липецк

Как поступить. Дело в том, что мой отец периодически прибывает в пьяном виде и постоянно устраивает дома скандалы, угрожает мне и маме. В очередной раз его скандала я его ударил. Теперь он написал на меня заявление в милицию и пошел снимать побои. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы тоже обратитесь в полицию, мама будет свидетелем.