Нужно ли разрешение на строительство гаража из газобетона на участке?

• г. Благовещенск

Хочу пристроить гараж из газобетонных блоков на фундаменте на 2 авто с котельной. На собственном участке и собственной земле. Необходимо ли мне получить разрешение на строительство. Или можно строить без разрешения и лишь после строительства узаконить. Заранее благодарен за ответ. Всем спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно получать разрешение на строительство иначе гараж будет считаться самостроем.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке категория земли населенных пунктов, под личное подсобной хозяйство воздвигнут объект незавершенного строительством без разрешения на строительство. Можно ли после постановке фундамента на таком участке получить разрешение на строительство?

На участке ИЖС стоит старый дом, рядом построил фундамент без разрешения на строительство. Можно ли сейчас получить разрешение на строительство или строить дом а потом оформить? После постройки старый дом собераюсь сносить.

Хочу построить гараж в сельском поселении Одинцовский район, Московская область. Администрация дала устное разрешение на строительство и сообщила, что все остальные бумаги можно будет оформлять после завершения строительства гаража. Насколько правомерно такое строительство?

С чего необходимо начинать?

Заранее спасибо за ответ.

Сможем ли мы узаконить дом после окончания строительства?

Каким образом?

На участке ИЖС стоит старый дом, рядом построил фундамент без разрешения на строительство. Можно ли сейчас получить разрешение на строительство или строить дом а потом оформить? После постройки старый дом собераюсь сносить... Как лучше поступить?

Хочу поставить дом на своём участке (земли сельхозназначения с разрешением дачного строительства). Нужно ли мне получать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию? (Фундамент уже стоит). И вообще какие документы мне нужно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем получили право собственности на жилой дом в 2012 году на собственном земельном участке под ИЖС, потом перенесли этот дом на другую часть участка и сейчас сделали фундамент под строительство нового дома. (старый дом хотим переделать под баню). Можно ли получить разрешение на строительство нового дома во время или после строительства? И надо ли получать разрешение на строительство бани? И можно ли получить разрешение на строительство без установления границ с соседями? Как можно установить границы с соседями если они отказываются подписывать необходимые документы?

Надоли мне разрешение на строительство построек на своем участке и частный дом и земля в собствености или можно после строительства узоконить постройку?

Я хочу приобрести в собственность участок земли. Ранее этот участок относился к садоводческому товариществу, но был приватезирован и стал собственностью. Слышал, что теперь, чтобы построить садовый домик или иное строение нужно получить разрешение, а затем, после строительства это строение зарегистрировать. Почему ранее садовые домики в садоводстве строили без всяких разрешений и регистраций, а теперь, с изменением статуса земельного участка, добавилась лишняя "головная боль" в виде разрешения и регистрации. Регулируется ли это каким-либо законом или подзаконным актом. Что делать, если я приобрел земельный участок, а на нем уже стоит садовый домик, или фундамент для строительства такового, но это нигде не зарегистрировано и разрешения на строительство не получено. Могут ли мне отказать в разрешении на строительство.

Спасибо, Валентин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение