Как получить справку о неполучении льготного угля в другом городе - советы для жителей Киселёвска.
199₽ VIP

• г. Кемерово

Мой муж живёт по временной прописке в Казани, я живу в Киселёвске, работаю на шахте, у себя на шахте я хочу взять компенсацию на уголь, мне не дают требуют справку от мужа что он не пользуется в Казани льготным углём, может ли он там взять такую справку и где т.к насколько я знаю там газовое отопление, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если работаете на шахте то порядок отпуска угля работникам шахты определяется локальными нормативными актами вашей шахты ст 8 ТК РФ Справку же о том муж не пользуется углем он может взять в управляющей компании которая обслуживает дом где он проживает Если же муж зарегистрирован в Казане в частном секторе, то пусть у уличной попросит выдачу такой справки.

Такую справку можно получить в управляющей компании, ТСЖ (если дом многоквартирный). Если частное домовладение, то справку можно получить в отделе социальной защиты населения.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. Действительно если в доме в котором проживает муж в Казани имеется другое отопление, нежели печное можно поступить следующим образом.

В администрации по месту жительства муж берет справку о том, что дом в котором он проживает проведен газ, тепло, электричество, и на основании технического паспорта отсутствует возможность отопления углем вследствие чего гражданин хххххх углем не пользовался.

Так как полномочия администрации в этом направлени закреплены -

законом от 01.05.2019 N 87-ФЗ.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения. Аналогичные нормы закреплены в ст. 16 данного ФЗ,

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

.

Такую же справку возьмите с коммунальной службы поставщика тепла, газа (управляющей компании если она есть), что в доме по адресу хххх проведен газ и отсутствует техническая возможность отопления углем.

Вот Вам и будет основание подтверждения.

С уважением,

Вы не пишите, в каком доме он временно зарегистрирован, если в многоквартирном, в УК,что данный дом подключен к центральному отоплению и субсидию на уголь не получал, я в частном доме, то в местной администрации, в Казани практически нет домов, отапливаемых углем, либо газ и в редких случаях дрова.

Жилищный кодекс обязывает управляющие организации публиковать сведения о своей деятельности и финансовых показателях на сайте городского жилищного комитета, а также предоставлять такие сведения по запросу собственников помещений (п. 10, 10.1 ст. 161 ЖК РФ).

Добрый день!

Требование о предоставлении такой справки от члена семьи работника шахты является не законным.

Если работник проживает в доме с печным отоплением или в доме, кухня в котором оборудована очагом, растапливаемым углем, то его обязаны обеспечить пайковым углем, независимо, где живут члены семьи работника и пользуются ли члены семьи работника такой льготой по месту своего жительства.

Согласно ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 20.06.1996 N 81-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности организации по добыче (переработке) угля (горючих сланцев) за счет собственных средств предоставляют бесплатный пайковый уголь, нормы выдачи которого не могут быть меньше норм, определенных Правительством Российской Федерации, следующим категориям лиц, проживающих в домах с печным отоплением или в домах, кухни в которых оборудованы очагами, растапливаемыми углем:

работникам организации;

пенсионерам, пенсии которым назначены в связи с работой в этих организациях;

инвалидам труда, инвалидам по общему заболеванию, если они пользовались правом получения пайкового угля до наступления инвалидности;

семьям погибших (умерших) работников этих организаций, если проживающие совместно с ними жена (муж), родители, дети и другие нетрудоспособные члены семьи получают пенсию по случаю потери кормильца;

вдовам (вдовцам) бывших работников этих организаций.

У Вас муж на работает в организации, которая обязана обеспечивать его бесплатным пайковым углем.

Он может взять справку с работы, что ему не предоставляют пайковой уголь по месту работы и направить ее Вам.