Как получить справку о том, что дети не прописаны у мужа для регистрации их у себя

• г. Павловский Посад

Мой муж в студенчестве был прописан в общежитии и уже давно эта прописка закончилась, сейчас он живет в Москве по временным регистрациям, т.е. как таковой прописки у него нет. Найти время прописаться у меня он не может, вечно в работе. У нас двое детей и я хочу их прописать у себя (Подмосковье). Для этого нужна справка о том, что дети не прописаны у мужа. Где мне взять такую справку или что-то что её заменит.

К слову сказать, я знаю, что для прописки совсем маленьких детей данная справка не нужна, но у нас её все равно требовали, да и с тех пор уже много времени прошло, дети подросли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Обратитесь с заявлением о регистрации детей по месту жительства вместе с супругом, которым будет подано письменное заявление, подтверждающее желание супруга зарегистрировать детей по Вашему адресу. В случае отказа в регистрации - обжалуйте этот отказ в суд. Законодательством справка с места жительства отца об отсутствии регистрации детей у него не предусмотрена.