Кто несет ответственность за очки ребенка в школе? История с нарушением зрения и случайным повреждением очков на уроке

• г. Ульяновск

У моей дочери плохое зрение дали справку подготовительную группу. На урок ходим в очках. И вот на уроке дети передавали мяч, а моя дочка сидела на лавочке и кто то кинул мячик и попал в нее немного поломали очки. Несет ли ответственности учитель за очки?

Ответы на вопрос (1):

Вам нанесен небольшой, но ущерб, взыскать который можно только непосредственно с причинителя вреда. Можно поднять шумиху, написать заявление на имя директора школы, чтобы избежать негатива, думаю учитель сам купит Вам новые очки. Думаете стоит?