Когда нужно лично возместить ущерб за ремонт машины потерпевшего?

• г. Томск

В каком случае, я должен лично выплачить за ремонт машины потерпевшего? Ситуация была такая, я сдавал задним ходом, и немного задел передний бампер стоящей машины, угол. Аварком все зафиксировал. Пострадавшему выплатили.

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас полис ОСАГО, то ничего Вы платить не должны.

Здравствуйте, Дмитрий!

В случае если у Вас есть ОСАГО, требования потерпевшего о прямой выплате неправомерны.

У меня полис ОСАГО есть. Пострадвшему выплатили 4200, он не доволен потому, что минимальный прайс на покраску элемента от 6-8, возможно до 10 к.

Пусть в суд обращается и там доказывает правомерность таких требований. Если суд посчитает нужным, то Вы будете ему доплачивать ст. 1064 ГК РФ.