Поврежден лишь бампер, но ДПС выписала штраф за несоблюдение дистанции - правомерно ли это?

• г. Казань

Жена задела припаркованную машину во дворе при маневрировании задним ходом. Повреждение у жены-левый угол переднего бампера. ДПС-ники выписали штраф на 1.500 руб. по ст. 12.15.1. Т.к. поврежден бампер,-то это несоблюдение дистанции, а т.к. задели стоящее ТС - то ПДД п.9.10.-не работает. Следовательно штрафа быть не должно! Я прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, но вы не правы.