Каким законом регулируется срок возврата ремонтированных часов и как написать заявление

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление с просьбой вернуть часы из ремонта, так как держат их уже почти год. Знаю, что по заявлению они должны вернуть мне часы в течение 7 дней. Каким законом регламентируется этот срок (полное название и реквизиты дркумента напишите, пожалуйста).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Откуда Вы берете такие сроки?

Если ремонт платный, то его срок устанавливается соглашением сторон. Если срок не установлен письменно, то сейчас Вам необходимо обратиться с претензией к исполнителю, в которой этот срок и определить. Если же данное условие не выполняется, Вы вправе требовать возврат денег и выплаты неустойки за весь период просрочки на основании ст.28 Закона о защите прав потребителей.

Претензия о возврате денег должна быть рассмотрена в течение 10 дней, ст.31 Закона.