Доверенность на вывоз ребенка из РФ - необходима ли согласованность обоих родителей?

• г. Ростов-на-Дону

Внук живет в Италии. Загран паспорт у него РФ, мама русская, папа украинец, В июне его привезёт мама в Россию, а в августе я хочу отвезти его домой. Нужно ли согласие (доверенность) на вывоз ребёнка из РФ обоих родителей или достаточно только от мамы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Смотря сколько лет внуку. Постоянно или временно он проживает там. В общем см. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую =

Статья 20.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Вы не пояснили, проживает ли отец ребенка с Вашей дочерью и Вашим внуком вместе в Италии или отдельно (в другой стране). Согласие должно быть от обоих родителей, но на чекине и КПП его могут не попросить, так как внук покажет ВНЖ страны, в которой он постоянно проживает. Или у него есть итальнское гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Внуку 7 лет. Он постоянно проживает в Италии, Имеет ВНЖ. Отец ребёнка проживает с семьёй.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос первый: между италией и рф двойное гражданство или два гражданства? И какие права и обязанности у ребенка 5 лет?

вопрос второй: ребенок с двумя гражд, итал и рус, родился и живет в италии, прописан в италии, прописка необходима в москве или можно обойтись вопрос третий: для поездки в турцию на отдых с бабушкой, из россии без родителей, будет достаточно доверенности на итальянском заверенной от обоих родителей (мамма русская паппа итальянец) и доверенности на русском только от маммы?

Заранее благодарю.

Еду за внуком в Италию. Внук гражданин Италии и имеет российский загранпаспорт. Папа - гражданин Италии, мама - гражданка России, имеет в Италии вид на жительство. Какие документы нам нужны, чтобы без родителей ввезти внука в Россию.

ЗдравствуйтеЯ бабушка и хочу вывезти внука в Турцию. Нужно ли согласие на вывоз ребёнка от его отца? Или достаточно только согласия от его мамы?

Хочу сделать доверенность на сопровождение моего ребенка его дедушкой по территории России. Достаточно ли согласия матери или нужно согласие обоих родителей?

Скажите, пожалуйста, нужна ли доверенность от папы на вывоз ребенка бабушкой из Луганской области в Россию? Папа находится на территории России, а ребенок в Луганской области, родители ребенка в разводе. Папа никак не сможет им переслать. Или достаточно будет доверенности только от мамы на бабушку?

Хочу летом поехать с племянницей (7 лет) за границу на отдых. При прохождении паспортного контроля потребуется согласие на вывоз ребенка. Оно должно быть от обоих родителей или достаточно согласия только мамы? Спасибо.

Скажите, если ребёнок гражданин днр, родители в разводе, мать гражданка России, нужна ли доверенность бабушке и дедушке на вывоз ребенка из днр в Россию от обеих родителей, или достаточно только от мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с племянником хочу съездить в другой регион на автобусе. Нужна ли мне доверенность от родителей или согласие на проезд его со мной. Ещё вопрос, если мама может дать это согласие, а папу не знаем где искать. Достаточно ли будет ли согласия только от мамы или нет.

Мы граждане РК,с мужем в разводе он работает в России, ребёнок отдыхает у него на данный момент, какие нужны документы для вывоза внука бабушкой (они граждане РК)из России? Нужны доверенности от обоих родителей или достаточно одной от отца, так как везут ребёнка маме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение