Как правильно найти место в садике для ребенка 4 лет?

• г. Москва

Ребенку 4 года, в садик еще не принят, не знаем кому обратиться, через гос, услуги не получается, мы не принимают нас, а кому куд в обращаться не знаем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Джария!

Подскажите, пожалуйста, гражданами какой страны являетесь? Подавали ли ранее заявление на постановку ребенка в очередь для принятия в детский сад?

Российкой Федерации, Да мы писали заявление через гос. услуги, но наш очередь вперед не идет а идет только назад (прошлом месяце были 131, а сегодня проверила и мы 178) . По заявлению они должны были принять нас 1 сентября 2019 года, а итоге молчание и места только отодвигают назад..

Подайте жалобу в прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 но ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.