160 мест в детском саду - ребенку 3 года, а его группу отправляют ждать еще год. Как решить проблему?

• г. Владивосток

Через месяц ребенку 3 года. В детском саду по очереди мы 161. Заведующая ссылается на 160 перед нами и мест не хватит, ждите еше год или ищите еше садик. К кому обратится с жалобой по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательством - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.