Важность диагноза педиатра перед консультацией у фтизиатра для детей - согласно Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. N 60 Об утверждении сан

• г. Вологда

Дети, направляемые на консультацию к врачу-фтизиатру педиатром. Должны иметь диагноз, поставленный педиатром на основании жалоб и клинических проявлений-согласно Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13.Затем врач назначает необходимые диагностические процедуры. Зачем делать пробу Манту в школе без назначения врача принудительно, ведь это незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все верно - это не законно. Жалуйтесь директору школы или в Департамент образования.

С уважением.