«Соседская жалоба на курение и содержание собаки в коммунальной квартире - как защитить свои права?»

• г. Казань

Соседка по коммунальной квартиры пишет заявления в полицию и прокурату о том что я курю в принадлежащей не комнате, а также насчет того что у меня собака, якобы проживает в моей комнате без одобрения соседки, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Пока Вы ничего сделать не можете, максимум - написать встречное заявление о клевете, если то, о чем пишет соседка ложь.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Помогите пожалуйста!

Моя невестка вместе с малолетним сыном проживает в коммунальной квартире, в 2-х комнатах (каждая комната около 16-18 метров); в третьей комнате живет соседка. Соседке в ближайшее время должны дать квартиру. Как можно получить соседкину комнату и каким образом сейчас решаются подобные вопросы.

Я проживаю в приватизированной 2-х комнатной коммунальной квартире. У меня и у соседке по комнате. Соседка сдала свою комнату в наем. Я против. Какие у меня есть права в этой ситуации? Какие права у моей соседки?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Моя собака будучи на поводке попыталась приоткрытие лифта укусить собаку которая была на руках у соседки, при этом поцарапала соседку и порвала ей футболку. Соседка подала заявление в полицию. Участковый сказал, что будет отказ в уголовном деле. Справок от врача нет. Соседка подает в суд. Что делать? Я предлагала заплатить за футболку. Требуют 5000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть собака, я проживаю в коммунальной квартире, соседке не нравится. Что со мной живёт собака. Правил не нарушаю. Соседка настаивает на то чтобы собаку убрали из квартиры угрожая что вызовет участкового инспектора. Может ли инспектор выгнать собаку по закону?

Проживаем в 2 х комнатной коммунальной квартире. Одна комната принадлежит мне и маме, другая соседке. Соседка в комнате не проживает давно, комната закрыта. И соседка и мы - собственники занимаемых комнат. Недавно мы сделали хороший ремонт ванной и туалета, которые до этого момента ни разу за 30 лет не видели ремонта. После этого появилась соседка и заявила, что продает свою комнату, мы покупать отказались, ибо слишком высокая цена. Вопрос: имеем ли мы право потребовать от соседки оплатить часть ремонта (все чеки у нас сохранены), если она не давала нам ни согласия ни отказа на проведение ремонта на бумаге? Уточнение - соседка знала, что мы планируем делать ремонт.

Проживают в 2 ком. коммунальной квартире две семьи. Одна комната приватизирована, вторая муниципальная. Хозяйка собственник хочет продать свою комнату в обход соседки из муниципальной комнаты. Какие права имеет соседка из муниципальной комнаты, имеет ли она преимущество первой очереди и какие действия нужно произвести чтобы не остаться без комнаты соседки. В муниципальной комнате проживает женщина с ВИЧ и гепатитом б и ц, об этом никого из потенциальных покупателей не предупреждают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение