Бывшая сожительница обналичила материнский капитал без блага для ребенка - как доказать это в суде?

• г. Москва

Бывшая сожительница обналичила материнский капитал не улучшив условия для ребенка. В опеке у нее знакомые. Как я могу доказать в суде, что она это сделала?

Ответы на вопрос (4):

Вы хотите, чтобы ее привлекли к уголовной ответственности за мошенничество?

А Вы кто в данной ситуации? Обращайтесь в полицию.

Как знаете, так и докажете. Лучше через заявление прокурору - он накопает за коррупционеров базу и полномочия использует для доказательств, которых у вас может не хватить. Дальше полиция и СКР может быть. Суд даже не потребуется.

Здравствуйте.

Если у вашей сожительницы знакомые в отделе опеки и попечительства администрации муниципального образования, то напишите жалобу в прокуратуру (осуществляет надзор) и территориальное подразделение пенсионного фонда (выдает сертификат на материнский капитал).

Ответ на обращение вам обязаны дать в течении 30 дней (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ").