Нужна ли замена паспорта СССР при устройстве на работу после 25 лет - возможны варианты без призыва в армию?

• г. Челябинск

Не могли бы вы ответить на вопрос: у моего мужа паспорт СССР и замену мы не осуществляли в силу ряда причин и непреодолимых обстоятельств, сейчас он устроился на работу, но из-за того что паспорт старый может ее потерять, могут ли ему не сделать вклейку новой фотографии по достижении 25 лет не призывая к службе в армии? Или же есть какие-то другие варианты замены паспорта без призыва в армию?

Заране благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, старые паспорта с символикой СССР с 1 июля 2004 г. утратили свою силу. Вам необходимо произвести замену паспорта ближайшие 2 месяца, т.к. впоследствии с Вас в паспортном столе могут взять штраф.