Нужна ли замена паспорта СССР при устройстве на работу после 25 лет - возможны варианты без призыва в армию?

• г. Челябинск

Не могли бы вы ответить на вопрос: у моего мужа паспорт СССР и замену мы не осуществляли в силу ряда причин и непреодолимых обстоятельств, сейчас он устроился на работу, но из-за того что паспорт старый может ее потерять, могут ли ему не сделать вклейку новой фотографии по достижении 25 лет не призывая к службе в армии? Или же есть какие-то другие варианты замены паспорта без призыва в армию?

Заране благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, старые паспорта с символикой СССР с 1 июля 2004 г. утратили свою силу. Вам необходимо произвести замену паспорта ближайшие 2 месяца, т.к. впоследствии с Вас в паспортном столе могут взять штраф.

Спросить
Пожаловаться

Сын 20-летие встретил в армии. А до призыва выписался из квартиры и продал отцу свою долю (надеялись совершить размен жилья). Пришел с армии, пошел в УФМС, а ему сказали, что без прописки замена паспорта продлиться 2 месяца, вместо 2-х недель. Если нельзя паспорт получить быстрее, то должны ли выдать справку временную, заменяющую паспорт или о том, что паспорт на замене?

Я слышал, что паспорта СССР надо обменять на новые до 2003 года. А как быть со свидетельствами на право собственности на недвижимость? Ведь в них же указан старый паспорт. Они тоже подлежат замене в случае замены паспорта? Ведь в новом паспорте старые реквезиты не указываются.

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

В силу ряда причин не заменил паспорт СССР. Слышал, что при замене паспорта можно написать заявление и старый аннулировать и оставить у себя на память. Так ли это? Спасибо!

Хотел узнать. Мне скоро нужно менять паспорт по достижению 20 лет, а я еще хотел поменять фамилию, как мне действовать? Поменяют ли мне фамилию при замене старого паспорта или мне придется сперва написав заявление на замену паспорта по достижению 20 лет, получить новый паспорт и только затем опять писать заявление на замену паспорта по причине смены фамилии. Или как то можно все сразу? Заранее спасибо.

Господа юристы! Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу получения общегражданского паспорта РФ нового образца. Ко мне обратился родственник, долгое время работающий зарубежом (не произвел замену старого паспорта в положенный срок, кроме того уже достиг возраста 45 лет) с просьбой оказать содействие в замене его паспорта старого образца. Это гражданин России, прописан в Москве. Какие документы необходимо оформить для того, чтобы я, как его доверенный представитель, могла произвести замену его паспорта, какие штрафы ему будет необходимо оплатить, какие сроки замены паспорта установлены в таком случае? Какие штампы необходимо проставить в паспорте нового образца (о наличии загранпаспорта, о браке, о несовершенно-летних детях, др.)? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Людмила.

Я поменял фамилию в новом паспорте на последней страницы старые данные моего паспорта! Но они мне мешают! Что сделать? Может потерять новый паспорт и получить другой? И там будет какие свединия о ранние выданных паспортах!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос-при замене паспорта СССР было выданно временное удостоверение личности, которое просроченно более чем на 10 лет. Что делать? Искать сделанный паспорт 10 летней давности по УФМС?, которое неизвестно-сохранилось ли?или подавать по-новой (замену просроченного паспорта старого образца СССР)?

У меня к вас два вопроса.

Первый: Я собираюсь поехать на языковые курсы в Германию, но дело в том, что во время моего пребывания вне России мне исполнится 20 лет, и нужно будет менять паспорт. Обязательно ли мне ехать в Россию для обмены паспорта или это может сделать кто-то за меня по доверенности, если я буду отсутствовать по визе? Может быть возможна замена паспорта раньше достижения двадцатилетия?

И второй вопрос: гражданка России проживает по бессрочной визе в Германии, есть ли для неё поблажка при замене паспорта по достижении 20-летия, если она не сможет приехать в срок для его замены?

Заранее спасибо!

Юноша в 19 лет закончил обучение, более 3 лет (почти 4 года) скрывался от призыва в армию, переехал с родителями на другое место жительства, но повестки в армию приходили на старый адрес. На сегодняшний день готов идти служить по призыву, но боится уголовного преследования за уклонение от службы. Что делать ему в этой ситуации? Грозит ли ему уголовное наказание, с лишением свободы или его призовут в армию как обыкновенного призывника? Что отвечать на вопросы о причине уклонения от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение