Состою в браке и плачу алименты. Живём вместе все время после подачи заявления. Может ли жена отказаться от алиментов?

• г. Кемерово

Состою в браке и плачу алименты. Живём вместе все время после подачи заявления. Может ли жена отказаться от алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от алиментов супруга не сможет, а вот забрать исполнительный лист из ФССП она может. В этом случае прекратят исполнительное производство и перестанут удерживать с Вас алименты.

Вы можете подать в суд иск об освобождении от уплаты алиментов. Всё зависит от деталей и нюансов. Наиболее простой вариант - жена-взыскатель по своему заявлению получит на руки исполнительный лист в УФССП, исполнительное производство прекратится.