Могу ли я отказаться от переноса эл.счетчика на улицу после замены эл.столбов и отрезания проводов?

• г. Казань

При замене эл.столбов отрезали эл.провода, после этого говорят подключение будет, при условии, что эл.счетчик будет находиться на улице на столбе, за мой счет. Могу ли я отказаться от переноса эл.счетчика на улицу.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но у вас на законных основаниях отключат свет и хоть куда вы жалуйтесь (прокуратура, суд, полиция, исполком и пр.), пока вы не установите счетчик на улице, вас обратно не подключат - это закон.