Как я пониманию если усыновления не было, то и никакого права на наследство я не имею, а если было - то имею.

• г. Москва

У меня умер двоюродный брат, родственников кроме меня. Но все дело в том, что завещания нет и в наследство я буду вступать по закону, но он был не родной сын моей тети (линия родства по тети) и я не знаю было усыновление или нет.

как я пониманию если усыновления не было, то и никакого права на наследство я не имею, а если было - то имею.

Где можно узнать - было усыновление или нет. Проживали все время в Москве.

Ответы на вопрос (1):

ВАм нотариусу для принятия наследства потребуется принести все документы подвтерждающие родство. Вам нужно получить его свидетельство о рождении в ЗАГСе, предъявив свидетельтство о смерти. Если там указана ваша тетя, то все в порядке. Но нужно будет собрать и все остальные документы, доказывающие ваше родство (свидетелдьства о рождении, о смерти, о браке). Возможно документы у него дома хранятся.