Как я пониманию если усыновления не было, то и никакого права на наследство я не имею, а если было - то имею.

• г. Москва

У меня умер двоюродный брат, родственников кроме меня. Но все дело в том, что завещания нет и в наследство я буду вступать по закону, но он был не родной сын моей тети (линия родства по тети) и я не знаю было усыновление или нет.

как я пониманию если усыновления не было, то и никакого права на наследство я не имею, а если было - то имею.

Где можно узнать - было усыновление или нет. Проживали все время в Москве.

Ответы на вопрос (1):

ВАм нотариусу для принятия наследства потребуется принести все документы подвтерждающие родство. Вам нужно получить его свидетельство о рождении в ЗАГСе, предъявив свидетельтство о смерти. Если там указана ваша тетя, то все в порядке. Но нужно будет собрать и все остальные документы, доказывающие ваше родство (свидетелдьства о рождении, о смерти, о браке). Возможно документы у него дома хранятся.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос, в 2005 году умер мой отец, я и два моих брата оформили наследство (мне и младшему брату по 1/4,а так как мать отказалась от наследства, то старшему брату досталась 1/2 часть) после смерти матери старший брат будучи в наследстве зарегистрировал брак с женщиной (у нее 2 сына, усыновления не было) год назад старший брат умер, можно ли узнать кому достанется его доля? Завещания не было. Конечно время прошло, но хотелось бы узнать, можно ли нам с младшим братом вступить в его наследство (дом был наших родителей)?

Как доказать родство с братом он был усыновлен носил другую фамилию имя и отчество акт усыновления есть это нужно для получения наследства брат умер недавно нотариус говорит что я не имею никаких прав на наследство хотя он мой родной брат нет документов о нашем родстве.

Умер двоюродный брат. Жены у него не было, детей не было. Наследники-двоюродные сестры (я и моя двоюродная сестра). Брат был сиротой и воспитывался в моей семье. Жил в моем доме. Документов подтверждающих родство нет. Как оформить наследство на дачный участок брата. Завещания нет. Нотариус направил в суд на подтверждение родства. Заранее спасибо.

Вопрос-У меня были двоюродные дедушка и бабушка (она родная сестра моей бабушки) детей и близких родственников у них кроме двоюродной линии не было. У моей бабушки было трое сыновей (среди них мой отец) и дочь (неё от разных мужчин, были-сын и дочь) Все кроме меня и сына Тёти умерли. Двоюродная бабушка умерла, а дедушка перед смертью написал завершение на квартиру где жил с бабушкой на моих двоюродных брата и сестру. Сестра умерла, брат числится"временно отсутствующим" пять лет, он владеет 1/2 частью квартиры. Могу ли я подать заявление о правах на наследство на 1/2 отписанную сестре?

Умер двоюродный брат, родители у него тоже умерли, женат не был, детей нет. со стороны его мамы (моей тети) есть родной брат и пять племянников от других родных братьев тети (их тоже нет в живых) . подскажите кто может вступить в наседство - только родной брат, или двоюродные братья тоже могут?

Умер двоюродный брат, проживал один, детей нет, с женой разведен, где то есть родной брат но найти нет возможности, похоронами занимался я, то есть двоюродной брат, кроме того у умершего есть родная тетя и дядя (мой отец). Вопрос кто имеет право на наследство.

После смерти двоюродного брата, осталась 2-х комнатная квартира. Завещания нет. Кроме двоюродной сестры и ее сына, двоюродной сестры и ее дочери, двоюродного брата (детей нет) родственников нет. Нотариус говорит что собственниками квартиры станут дети двоюродных сестер, но не сами двоюродные сестры и брат. Все вступили в наследство по закону. Кто наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописана моя тетя - сестра моей мамы. На данный момент она недееспособна. С ней прописан мой двоюродный брат, который является ее опекуном. Тетя в свое время завещала квартиру на моего двоюродного брата. Имею ли я право как племянник тети после открытия наследства на обязательную долю в наследстве? Иных родственников кроме меня и двоюродного брата у тети не имеется.

Умер мой двоюродный брат. Близких родственников - жены, детей, братьев-сестер нет. Жива его тетя. Кто имеет первоочередное право на наследство тетя или двоюродные братья?

И еще вопрос: был временно зарегестрирован и умер в СПб, а имущество в Казани. Где открывать наследственное дело?

Как узнать чем и где владел умерший двоюродный брат (прямых наследников у него нет), жил в Татарстане,

где именно был прописан я не знаю. Умер в Москве.. Как узнать было ли завещание? Какие документы мне надо предъявить, подтверждающие родство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение