Вопросы подтверждения 3 гр. инвалидности - что написано в справке и пенсионном удостоверении?

• г. Великий Новгород

Имею 3 гр инвалидности, в справке написано бессрочно, а в пенсионном удостоверении написано действительно до 2025 г. в 2025 г надо проходить подтверждение группы комиссию или нет?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2015 года (приказ Минтруда от 17 ноября 2014 г. № 884 н) пенсионные удостоверения прекратили существование, т.е. с указанного периода они не выдаются и не принимаются госорганами, поэтому считаю, что вам надо ориентироваться на справку. Однако, можете дополнительно обратиться в Медико-социальную экспертизу (МСЭ) за разъяснением, если справка, о которой вы говорите выдана не ими.