В детском саду отказывают в предоставлении полного отпуска - законно ли это?

• г. Дзержинск

У меня такой вопрос: я работаю в детском саду с октября 2009 года, прошлый очередной отпуск у меня был в июне 2011 года, а в этом году я хочу взять отпуск с конца мая, но руководитель дает мне только за фактически отработанное время, а не полный отпуск как прописано в трудовом договоре 28 календарных дней. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. В соответствии с ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.