Дом муниципальный без отопления и с канализацией лишь на бумаге - возможно ли получить отдельную жилплощадь при наличии инвалидного ребенка в семье?

• г. Москва

Дом муницыпальный в нем прописано 9 человек 57.5 кв из 9 человек только 5 детей один ребенок инвалид. ТАК ЖЕ МОЯ МАМА С 1988 ГОДА СОСТОИТ НА ОЧЕРЕДИ НА КВАРТИРУ ДОМ ЭТОТ НЕ ПРИЗНАЮТ АВАРИЙНЫМ! ДОМ БАРАЧНОГО ТИПА, ВОДОПРОВОД ЕСТЬ КАНАЛИЗАЦИИ НЕТ, ТУАЛЕТ НА УЛИЦЕ. ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ДОМА 28 ЛЕТ НЕ ОТАПЛИВАЕТСЯ И РУШИТЬСЯ ПРИ РАССЕЛЕНИИ ЭТОГО ДОМА МАТЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ОДИН ИЗ НИХ ИНВАЛИД МОЖЕТ ЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ОТДЕЛЬНУЮ ЖИЛПЛОЩАТЬ ЕСЛИ У НЕЁ ЕСТЬ ПРОТОК ВРАЧЕБНОЙ КОМИСИИ ЧТО ЕГО ДИАГНОЗ ВХОДИТ В ПЕРЕЧЕЬ РФ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КВ МЕТРЫ!

Ответы на вопрос (2):

Надо подать заявление с приложением копий документов в ДГИ Москвы, если дом в Москве. Право на дополнительную площадь должно быть учтено, если семья состоит на учете нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями.

Это в каком городе. В Москве?