Пожайлуста что нужно сделать чтоб алементы разделиле на двоих детей

• г. Бийск

Пожайлуста что нужно сделать чтоб алементы разделиле на двоих детей, мух выплачивает 25%на первого ребёнка а у нас общей 4-хмесячный он не протев чтоб я подала и обязательно это делается через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана. Вы правы, что этот вопрос решается в судебном порядке, но и Вам муж может обратиться в суд по уменьшению размера алиментов в связи с рождением ребенка. Только суд может и не удовлетворить Ваши требования, так как вопрос будет рассматриваться, чтобы не ущемить права первого ребенка.

Светлана, вы вправе подать заявление на взыскание алиментов, после того как вы получите решение суда, ваш муж должен будет подать заявление об уменьшении размера алиментов, в соответствии со ст. 81 СК РФ